среда, 27 августа 2014 г.

Как организовать творческий процесс?

-->
Творческий процесс не возникает на пустом месте. Для него нужно обязательно создавать подходящие условия. Это не так сложно, как кажется. Соблюдайте всего несколько несложных правил и у вас всё получится.

1.  Рассортируйте все ваши материалы. Чем больше критериев для сортировки вы примените, тем легче вам будет ориентироваться в них. Сортируйте по цвету, тематике, стилю и размеру. Чем больше у вас информации о том, чем вы располагаете — тем больше творческих идей у вас рождается.
2.  Оцените эргономику рабочего места и внесите коррективы. Очень трудно творить в том случае, когда у вас устаёт и болит спина. Возможно лучше отказаться от какого-то оборудования, занимающего место на столе, чем мучиться в неудобной позе рядом с ним.
3.   Переосмыслите ваши задачи. Возможно вы завалили себя проектами, которые мешают друг другу?  Откажитесь от некоторых из них, чтобы закончить другие. Не планируйте ничего нового пока не завершите хотя бы часть уже начатого.
4. Развивайте новые навыки или совершенствуйте старые – главное не останавливаться в своём развитии.
5.    Раздайте материалы, которые вам не нужны. Они тоже устаревают и выходят из моды. Освободившись от лишнего вы сможете сконцентрироваться на том, что вам интересно.

Творите в своё удовольствие!

Это тоже интересно

Это тоже интересно